версия сайта

Информация об обучающемся, необходимая для предоставления в
ГКОУ ВО «Кадетский корпус» им. Дмитрия Михайловича Пожарского,
в течение учебного года

Памятка по увольнению воспитанников Кадетского корпуса
после завершения недели очного обучения.

Анкета "Информация об обучающемся, необходимая для предоставления в
ГКОУ ВО «Кадетский корпус» им. Дмитрия Михайловича Пожарского
перед началом учебного года"

В СВЯЗИ С РЕМОНТНЫМИ РАБОТАМИ НА СТАНЦИИ
ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮТ СТАЦИОНАРНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

ЗЗ-55-06 и 33-07-61

С КАДЕТСКИМ КОРПУСОМ ВЫ МОЖЕТЕ СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ

ДЕЖУРНОГО по Кадетскому корпусу: 8-915-771-30-81

МЕДИЦИНСКОГО пункта: 8-910-182-33-82

ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ И ВЕДЕМ РАБОТУ ПО НАЛАЖИВАНИЮ СВЯЗИ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 №16
"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы
образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры
для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

«ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ КАЗЕННОМ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
КАДЕТСКОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ «КАДЕТСКИЙ КОРПУС»
ИМЕНИ ДМИТРИЯ МИХАЙЛОВИЧА ПОЖАРСКОГО В ЗАТО Г. РАДУЖНЫЙ
В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30.06.2020 г. № 16»

П Р И К А З от 29.05.2020 г.  № 109 "Об итогах проведения конкурса
«ЛУЧШАЯ РОТА КАДЕТСКОГО КОРПУСА»,
«ЛУЧШИЙ ВЗВОД КАДЕТСКОГО КОРПУСА»,
«ЛУЧШИЙ ВЗВОД РОТЫ»"

П Р И К А З от 29.05.2020 г. № 107 "О поощрении воспитанников ГКОУ ВО
«Кадетский корпус» им. Дмитрия Михайловича Пожарского
по итогам 2019-2020 учебного года"

>>>  Распоряжение от 02.04.2020 №375 "О внесении изменений в распоряжение департамента образования от 25.03. 2020 № 305"

>>> ПРИКАЗ от 16.03.2020 №80 "О реализации постановления департамента образования администрации Владимирской области от 14.03.2020 № 6 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной  2019-nCoV"

>>> ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.03.2020 №6 "Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях по недопущения распространения коронавирусной инфекции, вызванной  2019-nCoV"

>>> РАСПОРЯЖЕНИЕ от 16.03.2020 №271 "О реализации постановления департамента образования администрации Владимирской области от 14.03.2020 № 6"

Образовательное учреждение ГКОУ «Кадетский корпус» создано Постановлением Главы администрации Владимирской области от 11.04.2000 года №247.

Основные цели Кадетского корпуса:

- формирование общей культуры личности воспитанников на основе усвоения обязательного минимума содержания образовательных программ, на адаптацию к жизни в обществе;

- создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к профессиональному служению Отечеству на гражданском и военном поприще, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека,  любви к Родине, окружающей природе, семье.

В Кадетском корпусе обучаются 240 воспитанников: МАЛЬЧИКИ с 6 по 11 класс из городов и районов Владимирской области, всего 12 классов, в т.ч. по оборонно-спортивному профилю - 4 класса (10-11ые классы).

В учебный план включены дополнительно: мировая художественная культура, основы военных знаний, технология.

Основными направлениями в воспитательной работе Кадетского корпуса, исходя из специфики данного образовательного учреждения, являются военно-патриотическая и физкультурно-спортивная работа с учащимися.

Наряду с различными мероприятиями, которые проводятся по классам и параллелям, воспитанники Кадетского корпуса принимают активное участие во всех событиях города Радужного, Владимира, областных мероприятиях, участвуют конкурсах и соревнованиях различных уровней.

Создана система дополнительного образования на базе корпуса. Работают кружки и секции по направлениям:

- военно-патриотическое: строевая подготовка, стрелковая подготовка;

- физкультурно-спортивное: общефизическая подготовка, бокс;

- техническое: "Введение в мир мультимедиа технологий", "Автошкола" 10 классы;

- интеллектуально-развивающие: "В мире физики", клуб "Краевед", "Решение нестандартных задач" 9-11 классы,

"Школа будущего абитуриента" 11 классы;
- художественно-эстетическое: "Хоровое искусство", "Хореография";

- психолого-педагогическое "Психология общения" 8-9 классы.

Работает музей «На службе Отечеству».

Преимущественным правом при зачислении в Кадетский корпус пользуются: дети военнослужащих, проходящих военную службу в зоне военных конфликтов, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из многодетных малообеспеченных семей.

День открытых дверей в Кадетском корпусе проводится ежегодно в ноябре, в канун празднования Дня народного единства и приведения воспитанников к кадетской присяге.

Для обращений желающих граждан на территории кадетского корпуса почтовый ящик находиться - на КПП, для воспитанников - в столовой. Выемка обращений производится 2 раза в неделю. Ответственный: социальный педагог Зотина Татьяна Тихоновна.

Круглосуточный телефон ДЕЖУРНОГО по Кадетскому корпусу:
8-915-771-30-81

Круглосуточный телефон МЕДИЦИНСКОГО пункта:
8-910-182-33-82

Телефон "горячей линии"
8-800-200-16-60

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"