Досуговая работа

Досуговая работа

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА Кадетского корпуса

Личность будущих защитников Отечества формируется воспитательной системой Кадетского корпуса и взвода, где начинается процесс роста, развития от самопознания к самокоррекции, самоопределению и в конечном итоге саморазвитию. Воспитательная система, как творческая мастерская педагога, развивается от системы ценностей личности к системе целей и задач, далее к системе дел, отношений и определяет атмосферу коллектива взвода и Кадетского корпуса. В  основу воспитательной деятельности  положен личностно-ориентированный подход ко всем участникам образовательного процесса.

Все направления воспитательной работы направлены на реализацию девиза «Кадетский корпус – наш дом».

Основные компоненты воспитательной работы

1. Воспитание в процессе обучения.

2. Традиции Кадетского корпуса.

3. Организация внеурочной деятельности воспитанников: досуговая, кружковая и общественная.

4. Взаимодействие с общественными организациями города, области, страны.

Приоритетным направлениями организации воспитательной работы, обусловленной программой Кадетского корпуса, остаются военно-патриотическое и спортивно-оздоровительное.

Каждый год корпус переживает множество ярких событий, которые являются значимыми не только для него, но и для всей нашей Владимирской области.

Основные мероприятия, проводимые в Кадетском корпусе, направленные на формирование личности будущего защитника Родины, добропорядочного гражданина своей страны.

Традиции Кадетского корпуса

1. Мероприятия, посвященные Дням Воинской Славы России.

2. Привидение к Присяге вновь принятых воспитанников Кадетского корпуса.

3. Торжественное мероприятие ко Дню Победы.

4. Торжественное построение выпускников: прощание со знаменем Кадетского корпуса.

5. Участие воспитанников Кадетского корпуса в торжественных мероприятиях: День Победы в г. Владимир; День народного единства в г. Суздаль.

6. Правовые декады.

7. Мероприятия по профилактике здорового образа жизни.

8. Дни здоовья.

9. Участие в городских соревнованиях по различным видам спорта.

10. Участие во Всероссийской «Вахте памяти».

Историческая справка 2019

Анализ воспитательной работы за 2019