«Дружба с дошкольниками»

«Дружба с дошкольниками»

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач нашего Кадетского корпуса. 12.12 и 16.12 мы были в дошкольном образовательном учреждении.

Под патриотическим воспитанием детей дошкольников мы понимаем взаимодействие взрослого и детей в совместной деятельности и общении, которое направлено на раскрытие и формирование в ребенке общечеловеческих нравственных качеств личности, приобщение к истокам национальной и региональной культуры, природе родного края, воспитание эмоционально-действенного отношения, чувства сопричастности, привязанности к окружающим. Как же здорово дети общались с кадетами, которые для них - наставники.

Ребятки большие молодцы... терпеливо познакомились с символикой РФ, послушали стоя Гимн РФ, примерили некоторые экспонаты музея, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению Флага РФ.  Забавные, непосредственные малыши, стали для нас родными за эти дни, что мы провели в стенах детского сада.

Надеемся, что наше сотрудничество продолжится.

Дата последнего обновления страницы 17.12.2019