Инструкция по организации перевоза группы детей

Инструкция по организации перевоза группы детей

Инструкиция

по организации перевозок группы детей автобусами Кадетского

корпуса и перезозками группы детей организованные родителями в

сторонних организациях.

Настоящая инструкция разработана на основе постановления Правительства РФ от 17.12.2013 года "Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами".

1. Переводка автобусами Кадетского корпуса.

1.1 При организованной перевозке группы детей, ответственный за мероприятие за 4 дня подаёт заявку на автотранспорт в журнал "Заявок на автотранспорт", находящийся у секретаря, с указанием метса и времени мероприятия, необходимости набором продуктов и медицинским обеспечениемю

1.2 Предоставляет списки детей с указанием ФИО, датой рождения.

1.3 Предоставляет список сопровождающих (в зависимости от автобуса ПАЗ - 2 человека, ГАЗ - 1 человек) с указанием ФИО, номер телефона.

1.4 Главный механик предоставляет сведения об автотранспорте и водительском составе за 3 дня, отправляет уведомление о поездке на согласование в ГИБДД г.Радужный.

1.5 В случае нахождения детей в пути более 3-ч часов в сопровождении такой группы назначается медицинский работник, а так же обеспечивается набором пищевых продуктов и бутилированной водой, на это издаются соответствующие приказы.

1.6 Перед поездкой сопровождающим необходимо пройти инструктаж у товетственного за безопасность дорожного движения с последующей росписью в приказе.

1.7 При посадке и в движении роководствоваться документацией, находящейся а автобусе. Размещение детей в салоне автобуса согласно порядковым номерам в приказе и номером мест в салоне.

1.8 По окончании поездки сопровождающие контролируют соблюдение порядка в салоне автобуса. О выполнении мероприятия доложить директору или дежурному по Кадетскому корпусу.

2. Перевозка группы детей, организованная родителями, в сторонних организациях.

2.1 При организованной перевозке группы детей родителями в сторонних организациях за 3 дня предоставляется список детей с указанием ФИО, датой рождения для согласования и получения разрешения директора Кадетского корпуса.

2.2 Предоставляются все данные о сторонней организации, осуществляющей перевозку детей с номерами телефонов.

2.3 Предоставляются следующие данные о проезде: время отправления, цель поездки, место проведения мероприятия, маршрут, места остановок для отдыха в пути следования, сопровождающие (ФИО, номера мобильных телефонов), примерное время возвращения.

2.4 Подается заявка (при необходимости) на обеспечение детей набором пищевых продуктов (сухой паек).

2.5 По окончании поездки организаторы обязаны произвести доклад о завершении мероприятия (выявленных недостатках, если таковые имеются) директору Кадетского корпуса или дежурному по Кадетскому корпусу.

Главный механик                                                                     А.С. Дёмин

Дата последнего обновления страницы 10.09.2018